Zum Inhalt
The Road to Guantanamo

The Road to Guantanamo

200695 Min.
6,9(129)
Vereinigtes Königreich

Jetzt ansehen

Alle Angebote und Preise Zuletzt abgeglichen: Angabe falsch? Melden
Liste

Im Jahr 2001 fahren vier britische Muslime zu einer Hochzeit nach Pakistan. Auf ihrem Weg wollen sie sich ein Bild von der Situation in Afghanistan machen, das von amerikanischen Truppen als Reaktion auf die Anschläge vom 11. September bombardiert wird. Im Chaos des Krieges wird die Gruppe auseinander gerissen, Monir wird von seinen Freunden getrennt, Ruhal, Asif und Shafiq gefangen genommen und in das berüchtigte Camp in Guantanamo Bay gebracht, wo ihnen jahrelange Gefangenschaft und Folter bevorstehen.

Streaming-Angebote

Leihen

Apple TV
SDlaut Datenquelle seit 30. Mai 2022
3,99 €Leihen

Kaufen

Apple TV
SDlaut Datenquelle seit 30. Mai 2022
7,99 €Kaufen

MovieRadar-Verlauf

So hat sich das Angebot für The Road to Guantanamo in Deutschland entwickelt: eigene Beobachtungen aus unserem zweimal täglichen Abgleich der Streaming-Angebote. Angaben der Anbieter und unserer Datenquelle sind als solche gekennzeichnet. Zuletzt abgeglichen: .

Änderungen

  1. Erstmals erfasst: zum Kaufen bei Apple TV (SD)
  2. Erstmals erfasst: zum Leihen bei Apple TV (SD)

Über den Film

The Road to Guantanamo ist ein Drama-Film aus dem Jahr 2006, unter der Regie von Mat Whitecross und Michael Winterbottom. Riz Ahmed, Farhad Harun und Waqar Siddiqui spielen die Hauptrollen.

Der Film stammt aus dem Vereinigten Königreich.

Alternativ ab 3,99 € leihen. Damit stehen Kaufen und Leihen als Optionen zur Verfügung.

Der Film hat eine Laufzeit von 95 Minuten. Bei TMDB hat er eine Bewertung von 6,9/10.

Häufige Fragen

Wo kann ich The Road to Guantanamo streamen?

The Road to Guantanamo ist zum Leihen bei Apple TV sowie zum Kaufen bei Apple TV verfügbar.

Was kostet The Road to Guantanamo im Stream?

The Road to Guantanamo ist ab 3,99 € zum Leihen und ab 7,99 € zum Kaufen verfügbar.

Wer spielt in The Road to Guantanamo mit?

In The Road to Guantanamo spielen Riz Ahmed, Farhad Harun und Waqar Siddiqui mit.