Zum Inhalt
Eine Prinzessin zu Weihnachten

Eine Prinzessin zu Weihnachten

A Princess for Christmas

201187 Min.FSK 6USA, Italien

Jetzt ansehen

Alle Angebote und Preise Zuletzt abgeglichen: Angabe falsch? Melden
Liste

Jules Daly darf den Traum aller Mädchen Wirklichkeit werden lassen, als sie zusammen mit ihrer Nichte Maddie und ihrem Neffen Milo über Weihnachten der Einladung eines entfernten Verwandten folgt, das Fest auf einem europäischen Schloss zu verbringen. Denn völlig unerwartet verliebt sie sich in Ashton, den Prinz von Castlebury und sieht sich dem schönsten Weihnachtsgeschenk gegenüber: Plötzlich Prinzessin zu sein.

Streaming-Angebote

Leihen

Apple TV
HDlaut Datenquelle seit 6. Juni 2022
3,99 €Leihen

Kaufen

Apple TV
laut Datenquelle seit 6. Juni 2022
SD7,99 €HD9,99 €Kaufen

MovieRadar-Verlauf

So hat sich das Angebot für Eine Prinzessin zu Weihnachten in Deutschland entwickelt: eigene Beobachtungen aus unserem zweimal täglichen Abgleich der Streaming-Angebote. Angaben der Anbieter und unserer Datenquelle sind als solche gekennzeichnet. Zuletzt abgeglichen: .

Tiefster Kaufpreis seit
3,99 € bei Prime Video (HD), erfasst am

Änderungen

  1. Nicht mehr im Abo bei Prime Video
  2. Nicht mehr zum Kaufen bei Prime Video
  3. Nicht mehr zum Leihen bei Prime Video (HD)
Alle 5 Änderungen anzeigen
  1. Prime Video: Preis zum Kaufen von 3,99 € auf 9,99 € erhöht (HD)
  2. Prime Video: Preis zum Kaufen von 9,99 € auf 3,99 € gesenkt (HD)

Über den Film

Eine Prinzessin zu Weihnachten ist ein Komödie/Familie-Film aus dem Jahr 2011, unter der Regie von Michael Damian. Katie McGrath, Sam Heughan und Miles Richardson spielen die Hauptrollen. Der Film vereint Elemente aus Komödie, Familie, TV-Film.

Der Originaltitel lautet A Princess for Christmas. Der Film stammt aus den USA und Italien.

Alternativ ab 3,99 € leihen. Damit stehen Kaufen und Leihen als Optionen zur Verfügung.

Der Film hat eine Laufzeit von 87 Minuten und ist ab FSK 6 freigegeben. Bei IMDb hat er eine Bewertung von 6,3/10.

Häufige Fragen

Wo kann ich Eine Prinzessin zu Weihnachten streamen?

Eine Prinzessin zu Weihnachten ist zum Leihen bei Apple TV sowie zum Kaufen bei Apple TV verfügbar.

Was kostet Eine Prinzessin zu Weihnachten im Stream?

Eine Prinzessin zu Weihnachten ist ab 3,99 € zum Leihen und ab 7,99 € zum Kaufen verfügbar.

Wer spielt in Eine Prinzessin zu Weihnachten mit?

In Eine Prinzessin zu Weihnachten spielen Katie McGrath, Sam Heughan und Miles Richardson mit.