Zum Inhalt
Shin Kamen Rider

Shin Kamen Rider

シン・仮面ライダー

Jetzt ansehen

Alle Angebote und Preise Zuletzt abgeglichen: Angabe falsch? Melden
Liste

Ihm wurde eine große Macht auferlegt. Sie ist skeptisch vor dem Glück. Takeshi Hongo, ein Hybrid von SHOCKER, und Ruriko Midorikawa, eine Rebellin der Organisation, verteidigen sich gegen Auftragskiller. Was ist Gerechtigkeit? Was ist Böse? Wird diese Gewalt enden? Hongo versucht, Mensch zu bleiben. Ruriko findet Freiheit und ihr eigenes Herz. Auf was für Pfaden werden sie wandeln?

Streaming-Angebote

Im Abo

Prime Video
laut Datenquelle seit 27. Juli 2023
Ton: JPN, THA
UT: ARA, DEU, ENG

Über den Film

Shin Kamen Rider ist ein Action/Drama-Film aus dem Jahr 2023, unter der Regie von Hideaki Anno. 池松壮亮, Minami Hamabe und 柄本佑 spielen die Hauptrollen. Der Film vereint Elemente aus Action, Drama, Science Fiction.

Der Originaltitel lautet シン・仮面ライダー. Der Film stammt aus Japan.

In Deutschland kannst du Shin Kamen Rider bei Prime Video im Abo streamen.

Der Film hat eine Laufzeit von 121 Minuten. Bei IMDb hat er eine Bewertung von 6,1/10.

Häufige Fragen

Wo kann ich Shin Kamen Rider streamen?

Shin Kamen Rider ist im Abo bei Prime Video verfügbar.

Wer spielt in Shin Kamen Rider mit?

In Shin Kamen Rider spielen 池松壮亮, Minami Hamabe und 柄本佑 mit.