
The Beautiful Game
Jetzt ansehen
- Bei Netflix ansehenAnsehen bei Netflix
NetflixIm Abo
Eine englische Fußballmannschaft nimmt in Rom an der WM der Obdachlosen teil. Ihr größtes Talent muss die Vergangenheit hinter sich lassen und zum Teamplayer werden.
Streaming-Angebote
Trailer
Regie
Besetzung
Über den Film
The Beautiful Game ist ein Drama-Film aus dem Jahr 2024, unter der Regie von Thea Sharrock. Bill Nighy, Micheal Ward und Valeria Golino spielen die Hauptrollen.
Der Film stammt aus dem Vereinigten Königreich und den USA.
In Deutschland kannst du The Beautiful Game bei Netflix im Abo streamen.
Der Film hat eine Laufzeit von 125 Minuten und ist ab FSK 12 freigegeben. Bei IMDb hat er eine Bewertung von 6,3/10.
Ähnliche Filme

Django Unchained
2012·Film·TMDB 8,2
Im Abo bei WOW, als Zusatzkanal AXN Black (bei Prime Video), Moviedome PLUS (bei Prime Video) und superfresh (bei Prime Video)

Joker
2019·Film·TMDB 8,1
Im Abo bei HBO Max

Titanic
1997·Film·TMDB 7,9
Im Abo bei Disney+

The Wolf of Wall Street
2013·Film·TMDB 8,0
Leihen ab 3,99 € bei Prime Video

Shutter Island
2010·Film·TMDB 8,2
Leihen ab 3,99 € bei Apple TV

The Dark Knight Rises
2012·Film·TMDB 7,8
Im Abo bei HBO Max
Häufige Fragen
Wo kann ich The Beautiful Game streamen?
The Beautiful Game ist im Abo bei Netflix verfügbar.
Wer spielt in The Beautiful Game mit?
In The Beautiful Game spielen Bill Nighy, Micheal Ward und Valeria Golino mit.









