
Das Nest
The Nest
Jetzt ansehen
- Bei Prime Video leihenLeihen bei Prime Video
Leihen ab 3,99 €bei Prime Video (SD)
- Bei Prime Video kaufenKaufen bei Prime Video
Kaufen ab 7,99 €bei Prime Video (SD)
Die Insel-Idylle North Port: Um die örtliche Jugend zu halten und den Tourismus zu fördern, hat Bürgermeister Elias Johnson (Robert Lansing) ein Geschäft mit der Firma Intec abgeschlossen: Intec investiert auf der Insel und baut Ferienhäuser, führt im Gegenzug jedoch geheime Gen-Experimente durch. Zunächst sieht alles gut aus, doch scheinen sich die Kakerlaken plötzlich sprunghaft zu vermehren. Zeitgleich findet Sheriff Richard Tarbell (Franc Luz) mit seiner Jugendfreundin Beth (Lisa Langlois) einen zerfressenen Hundekadaver. Bürgermeister und Intec berufen die Wissenschaftlerin Dr. Morgan Hubbard (Terri Treas) auf die Insel, um die Ereignisse zu untersuchen.
Streaming-Angebote
MovieRadar-Verlauf
So hat sich das Angebot für Das Nest in Deutschland entwickelt: eigene Beobachtungen aus unserem zweimal täglichen Abgleich der Streaming-Angebote. Angaben der Anbieter und unserer Datenquelle sind als solche gekennzeichnet. Zuletzt abgeglichen: .
- Tiefster Leihpreis seit
- 2,99 € bei Prime Video (SD), erfasst am
- Tiefster Kaufpreis seit
- 2,99 € bei Prime Video (SD), erfasst am
Änderungen
- Prime Video: Preis zum Leihen von 3,99 € auf 4,99 € erhöht (HD)
- Prime Video: Preis zum Kaufen von 2,99 € auf 7,99 € erhöht (SD)
- Prime Video: Preis zum Leihen von 2,99 € auf 3,99 € erhöht (SD)
Alle 9 Änderungen anzeigenWeniger anzeigen
- Prime Video: Preis zum Kaufen von 3,99 € auf 9,99 € erhöht (HD)
- Prime Video: Preis zum Leihen von 4,99 € auf 3,99 € gesenkt (HD)
- Prime Video: Preis zum Kaufen von 7,99 € auf 2,99 € gesenkt (SD)
- Prime Video: Preis zum Leihen von 3,99 € auf 2,99 € gesenkt (SD)
- Prime Video: Preis zum Kaufen von 9,99 € auf 3,99 € gesenkt (HD)
- Neu zum Leihen bei Prime Video
Regie
Besetzung
Über den Film
Das Nest ist ein Thriller/Science Fiction-Film aus dem Jahr 1988, unter der Regie von Terence H. Winkless. Robert Lansing, Lisa Langlois und Franc Luz spielen die Hauptrollen. Der Film vereint Elemente aus Thriller, Science Fiction, Horror.
Der Originaltitel lautet The Nest. Der Film stammt aus den USA.
Alternativ ab 3,99 € leihen. Damit stehen Kaufen und Leihen als Optionen zur Verfügung.
Der Film hat eine Laufzeit von 84 Minuten und ist ab FSK 18 freigegeben. Bei TMDB hat er eine Bewertung von 5,2/10.
Ähnliche Filme

The Purge - Die Säuberung

10 Cloverfield Lane

Signs - Zeichen

Der Unsichtbare

Der Nebel

28 Weeks Later
Häufige Fragen
Wo kann ich Das Nest streamen?
Das Nest ist zum Leihen bei Prime Video sowie zum Kaufen bei Prime Video verfügbar.
Was kostet Das Nest im Stream?
Das Nest ist ab 3,99 € zum Leihen und ab 7,99 € zum Kaufen verfügbar.
Wer spielt in Das Nest mit?
In Das Nest spielen Robert Lansing, Lisa Langlois und Franc Luz mit.








