
Zehn - Die Traumfrau
10
Jetzt ansehen
- Bei Prime Video leihenLeihen bei Prime Video
Leihen für 2,99 €bei Prime Video (HD)
- Bei Prime Video kaufenKaufen bei Prime Video
Kaufen für 3,99 €bei Prime Video (HD)
Eine Komödie von Blake Edwards um einen erfolgreichen Komponisten, der alles hat, was das Herz begehrt: schickes Auto, große Villa, usw. An Reichtum fehlt es nicht und er ist sogar mit einer schönen Frau liiert. Doch diese ist noch nicht genug. Eine neue muss her, die er dann gerade vor einem Traualtar entdeckt.
Streaming-Angebote
MovieRadar-Verlauf
So hat sich das Angebot für Zehn - Die Traumfrau in Deutschland entwickelt: eigene Beobachtungen aus unserem zweimal täglichen Abgleich der Streaming-Angebote. Angaben der Anbieter und unserer Datenquelle sind als solche gekennzeichnet. Zuletzt abgeglichen: .
Änderungen
- Erstmals erfasst: zum Kaufen bei Prime Video (HD)
- Erstmals erfasst: zum Leihen bei Prime Video (HD)
Regie
Besetzung
Über den Film
Zehn - Die Traumfrau ist ein Komödie/Liebesfilm-Film aus dem Jahr 1979, unter der Regie von Blake Edwards. Dudley Moore, Julie Andrews und Bo Derek spielen die Hauptrollen.
Der Originaltitel lautet 10. Der Film stammt aus den USA.
Alternativ ab 2,99 € leihen. Damit stehen Kaufen und Leihen als Optionen zur Verfügung.
Der Film hat eine Laufzeit von 122 Minuten und ist ab FSK 16 freigegeben. Bei TMDB hat er eine Bewertung von 5,8/10.
Ähnliche Filme

Shrek 2 - Der tollkühne Held kehrt zurück

Silver Linings

Die Maske

(500) Days of Summer

Crazy, Stupid, Love.

Und täglich grüßt das Murmeltier
Häufige Fragen
Wo kann ich Zehn - Die Traumfrau streamen?
Zehn - Die Traumfrau ist zum Leihen bei Prime Video sowie zum Kaufen bei Prime Video verfügbar.
Was kostet Zehn - Die Traumfrau im Stream?
Zehn - Die Traumfrau ist ab 2,99 € zum Leihen und ab 3,99 € zum Kaufen verfügbar.
Wer spielt in Zehn - Die Traumfrau mit?
In Zehn - Die Traumfrau spielen Dudley Moore, Julie Andrews und Bo Derek mit.










