Zum Inhalt
L'état et moi

L'état et moi

202285 Min.
4,2(4)
FSK 12Deutschland

Jetzt ansehen

Alle Angebote und Preise Zuletzt abgeglichen: Angabe falsch? Melden
Liste

Richterin Praetorius-Camusot stockt in ihren juristischen Routinen, als bei den Feierlichkeiten der deutsch-französischen Beziehungen ein Exponat aus 150-jährigem Schlaf erwacht: Komponist Hans List aus der Pariser Commune sieht ihr zum Verwechseln ähnlich! Der neue Film von Max Linz („Weitermachen Sanssouci“, „Ich will mich nicht künstlich aufregen“) ist eine anarchische Komödie zum Ursprung des deutschen Strafrechts.

Streaming-Angebote

MUBI (Zusatzkanal)

Prime Video
laut Datenquelle seit 29. Dezember 2025
Ton: DEU
UT: DEU, ENG
ZusatzkanalAnsehen

Leihen

Prime Video
HDlaut Datenquelle seit 26. Juli 2023
Ton: DEU
UT: DEU, ENG
4,99 €Leihen

Kaufen

Prime Video
laut Datenquelle seit 26. Juli 2023
Ton: DEU
UT: DEU, ENG
SD6,99 €HD11,99 €Kaufen

MovieRadar-Verlauf

So hat sich das Angebot für L'état et moi in Deutschland entwickelt: eigene Beobachtungen aus unserem zweimal täglichen Abgleich der Streaming-Angebote. Angaben der Anbieter und unserer Datenquelle sind als solche gekennzeichnet. Zuletzt abgeglichen: .

Aktuell verfügbar
  • Prime Video im Zusatzkanal MUBI · bei uns erfasst seit

Änderungen

  1. Erstmals erfasst: zum Kaufen bei Prime Video
  2. Erstmals erfasst: im Zusatzkanal MUBI bei Prime Video
  3. Erstmals erfasst: zum Leihen bei Prime Video (HD)

Trailer

Über den Film

L'état et moi ist ein Komödie-Film aus dem Jahr 2022, unter der Regie von Max Linz. Jeremy Mockridge, Sophie Rois und Hauke Heumann spielen die Hauptrollen.

Der Film stammt aus Deutschland.

Alternativ ab 4,99 € leihen. Damit stehen Zusatzkanal, Kaufen und Leihen als Optionen zur Verfügung.

Der Film hat eine Laufzeit von 85 Minuten und ist ab FSK 12 freigegeben. Bei TMDB hat er eine Bewertung von 4,2/10.

Häufige Fragen

Wo kann ich L'état et moi streamen?

L'état et moi ist als Zusatzkanal bei Prime Video, zum Leihen bei Prime Video sowie zum Kaufen bei Prime Video verfügbar.

Was kostet L'état et moi im Stream?

L'état et moi ist ab 4,99 € zum Leihen und ab 6,99 € zum Kaufen verfügbar.

Wer spielt in L'état et moi mit?

In L'état et moi spielen Jeremy Mockridge, Sophie Rois und Hauke Heumann mit.