Zum Inhalt
The Darker the Lake

The Darker the Lake

202295 Min.FSK 16Hongkong

Jetzt ansehen

Alle Angebote und Preise Zuletzt abgeglichen: Angabe falsch? Melden
Liste

„Sunyata“ ist eine Art übernatürliches Fangenspiel, dessen einziger Zweck es ist, Schmerzen auszulöschen, indem man Rache verübt. Jeder Spieler beschreibt abwechselnd seine Rachefantasien, wovon derjenige mit der größten Wut ausgewählt wird und seinen Wunsch erfüllt bekommt - zu einem hohen Preis. In dem Versuch, den Mythos, der sich über Jahrzehnte im Verborgenen gehalten hat, zu enthüllen, müssen zwei Detektive den Geheimnissen eines kleinen Dorfes in den Alpen auf die Spur kommen.

Streaming-Angebote

Leihen

Apple TV
HDlaut Datenquelle seit 23. November 2022
4,99 €3,99 €-20%Leihen

Kaufen

Apple TV
laut Datenquelle seit 23. November 2022
SD9,99 €HD11,99 €Kaufen

MovieRadar-Verlauf

So hat sich das Angebot für The Darker the Lake in Deutschland entwickelt: eigene Beobachtungen aus unserem zweimal täglichen Abgleich der Streaming-Angebote. Angaben der Anbieter und unserer Datenquelle sind als solche gekennzeichnet. Zuletzt abgeglichen: .

Tiefster Leihpreis seit
3,99 € bei Apple TV (HD), gilt seit
Tiefster Kaufpreis seit
7,99 € bei Prime Video (SD), erfasst am

Änderungen

  1. Apple TV: Preis zum Leihen von 4,99 € auf 3,99 € gesenkt (HD)
  2. Nicht mehr zum Kaufen bei Prime Video
  3. Nicht mehr zum Leihen bei Prime Video
Alle 7 Änderungen anzeigen
  1. Nicht mehr im Zusatzkanal Galactic Stream bei Prime Video
  2. Prime Video: Preis zum Kaufen von 3,99 € auf 7,99 € erhöht (SD)
  3. Prime Video: Preis zum Kaufen von 4,99 € auf 9,99 € erhöht (HD)
  4. Apple TV: Preis zum Leihen von 0,99 € auf 4,99 € erhöht (HD)

Trailer

Über den Film

The Darker the Lake ist ein Krimi/Thriller-Film aus dem Jahr 2022, unter der Regie von Lok Kwan Woo. Elyse Levesque, Veronica Ferres und Gina Stiebitz spielen die Hauptrollen. Der Film vereint Elemente aus Krimi, Thriller, Mystery.

Der Film stammt aus Hongkong.

Alternativ ab 3,99 € leihen. Damit stehen Kaufen und Leihen als Optionen zur Verfügung.

Der Film hat eine Laufzeit von 95 Minuten und ist ab FSK 16 freigegeben. Bei IMDb hat er eine Bewertung von 3,2/10.

Häufige Fragen

Wo kann ich The Darker the Lake streamen?

The Darker the Lake ist zum Leihen bei Apple TV sowie zum Kaufen bei Apple TV verfügbar.

Was kostet The Darker the Lake im Stream?

The Darker the Lake ist ab 3,99 € zum Leihen und ab 9,99 € zum Kaufen verfügbar.

Wer spielt in The Darker the Lake mit?

In The Darker the Lake spielen Elyse Levesque, Veronica Ferres und Gina Stiebitz mit.