Zum Inhalt
Die Abenteuer der kleinen Giraffe Zarafa

Die Abenteuer der kleinen Giraffe Zarafa

Zarafa

201278 Min.FSK 0Belgien, Frankreich

Jetzt ansehen

Alle Angebote und Preise Zuletzt abgeglichen: Angabe falsch? Melden
Liste

In einem Heißluftballon soll die junge Giraffe Zarafa nach Frankreich transportiert werden. Mit diesem großzügigen Geschenk will der ägyptische Herrscher den französischen König um Hilfe im Krieg gegen türkische Soldaten bitten. Doch was soll der französische König mit einer Giraffe anfangen? Zurück kann sie jedenfalls erst mal nicht.

Streaming-Angebote

MUBI (Zusatzkanal)

Prime Video
SDlaut Datenquelle seit 27. Juli 2023
Ton: DEU
ZusatzkanalAnsehen

Leihen

Prime Video
HDlaut Datenquelle seit 27. Juli 2023
Ton: DEU
3,99 €Leihen

Kaufen

Prime Video
laut Datenquelle seit 27. Juli 2023
Ton: DEU
SD7,99 €HD9,99 €Kaufen

Über den Film

Die Abenteuer der kleinen Giraffe Zarafa ist ein Familie/Animation-Film aus dem Jahr 2012, unter der Regie von Jean-Christophe Lie und Rémi Bezançon. Max Renaudin, Simon Abkarian und Vernon Dobtcheff spielen die Hauptrollen.

Der Originaltitel lautet Zarafa. Der Film stammt aus Belgien und Frankreich.

Alternativ ab 3,99 € leihen. Damit stehen Zusatzkanal, Kaufen und Leihen als Optionen zur Verfügung.

Der Film hat eine Laufzeit von 78 Minuten und ist ab FSK 0 freigegeben. Bei IMDb hat er eine Bewertung von 6,9/10.

Häufige Fragen

Wo kann ich Die Abenteuer der kleinen Giraffe Zarafa streamen?

Die Abenteuer der kleinen Giraffe Zarafa ist als Zusatzkanal bei Prime Video, zum Leihen bei Prime Video sowie zum Kaufen bei Prime Video verfügbar.

Was kostet Die Abenteuer der kleinen Giraffe Zarafa im Stream?

Die Abenteuer der kleinen Giraffe Zarafa ist ab 3,99 € zum Leihen und ab 7,99 € zum Kaufen verfügbar.

Wer spielt in Die Abenteuer der kleinen Giraffe Zarafa mit?

In Die Abenteuer der kleinen Giraffe Zarafa spielen Max Renaudin, Simon Abkarian und Vernon Dobtcheff mit.