
Fegefeuer der Eitelkeiten
The Bonfire of the Vanities
Jetzt ansehen
- Bei Apple TV leihenLeihen bei Apple TV
Leihen für 3,99 €bei Apple TV (SD) · auch bei 1 weiteren Anbieter
- Bei Apple TV kaufenKaufen bei Apple TV
Kaufen für 9,99 €bei Apple TV (SD) · auch bei 1 weiteren Anbieter
Börsenmakler Sherman McCoy hat alles, was er sich wünscht: Ein riesiges Haus, Anerkennung, eine reizende Familie und seine attraktive Geliebte Maria Ruskin. Doch eines Nachts verfahren er und Maria sich. Sie landen in einem Ghetto, wo sie einigen jungen Schwarzen begegnen. Bei diesem Kontakt verliert Maria die Nerven und fährt einen der jungen Leute über den Haufen. Da Sherman als Fahrer verdächtigt wird, stürzt sich die Klatschpresse ohne Gnade auf den armen Spekulanten, allen voran der abgewrackte Reporter Peter Fallow. Als mehrere Interessengruppen versuchen den Fall für ihre Ziele zu nutzen, beginnt ein rapider Abstieg für den gebeutelten Sherman...
Streaming-Angebote
Preisvergleich
Leihen
Kaufen
Regie
Besetzung
Über den Film
Fegefeuer der Eitelkeiten ist ein Komödie/Drama-Film aus dem Jahr 1990, unter der Regie von Brian De Palma. Tom Hanks, Bruce Willis und Melanie Griffith spielen die Hauptrollen.
Der Originaltitel lautet The Bonfire of the Vanities. Der Film stammt aus den USA.
Alternativ ab 3,99 € leihen. Damit stehen Kaufen und Leihen als Optionen zur Verfügung.
Der Film hat eine Laufzeit von 125 Minuten und ist ab FSK 12 freigegeben. Bei IMDb hat er eine Bewertung von 5,6/10.
Ähnliche Filme

Once Upon a Time... in Hollywood

Der Teufel trägt Prada

Birdman oder (Die unverhoffte Macht der Ahnungslosigkeit)

Silver Linings

Mr. & Mrs. Smith

(500) Days of Summer
Häufige Fragen
Wo kann ich Fegefeuer der Eitelkeiten streamen?
Fegefeuer der Eitelkeiten ist zum Leihen bei Apple TV und Prime Video sowie zum Kaufen bei Apple TV und Prime Video verfügbar.
Was kostet Fegefeuer der Eitelkeiten im Stream?
Fegefeuer der Eitelkeiten ist ab 3,99 € zum Leihen und ab 9,99 € zum Kaufen verfügbar.
Wer spielt in Fegefeuer der Eitelkeiten mit?
In Fegefeuer der Eitelkeiten spielen Tom Hanks, Bruce Willis und Melanie Griffith mit.










