
Black Friday for Future
Une année difficile
Jetzt ansehen
- Bei Prime Video leihenLeihen bei Prime Video
Leihen für 3,99 €bei Prime Video (4K)
- Bei Prime Video kaufenKaufen bei Prime Video
Kaufen für 5,99 €bei Prime Video (4K)
Albert und Bruno sind tief in den roten Zahlen, zwanghafte Konsumenten und überschuldet. Auf dem Weg zur Schuldnerberatung treffen sie auf junge rebellische Klimaktivisten, die sich für soziale Gerechtigkeit und ökologisches Verantwortungsbewusstsein einsetzen. Mehr vom Bier und den Gratis-Chips angezogen als von ihren Argumenten, werden Albert und Bruno nach und nach Teil der Bewegung – allerdings ohne Überzeugung. Außer der, jede Aktion und jede Rebellion zu nutzen, um zu schummeln und davon zu profitieren.
Streaming-Angebote
Trailer
Regie
Besetzung
Über den Film
Black Friday for Future ist ein Komödie-Film aus dem Jahr 2023, unter der Regie von Éric Toledano und Olivier Nakache. Pio Marmaï, Jonathan Cohen und Noémie Merlant spielen die Hauptrollen.
Der Originaltitel lautet Une année difficile. Der Film stammt aus Frankreich.
Alternativ ab 3,99 € leihen. Damit stehen Kaufen und Leihen als Optionen zur Verfügung.
Der Film hat eine Laufzeit von 120 Minuten und ist ab FSK 12 freigegeben. Bei IMDb hat er eine Bewertung von 6,0/10.
Ähnliche Filme

Deadpool

Alles steht Kopf

Thor: Tag der Entscheidung

Die Monster AG

Deadpool 2

Shrek - Der tollkühne Held
Häufige Fragen
Wo kann ich Black Friday for Future streamen?
Black Friday for Future ist zum Leihen bei Prime Video sowie zum Kaufen bei Prime Video verfügbar.
Was kostet Black Friday for Future im Stream?
Black Friday for Future ist ab 3,99 € zum Leihen und ab 5,99 € zum Kaufen verfügbar.
Wer spielt in Black Friday for Future mit?
In Black Friday for Future spielen Pio Marmaï, Jonathan Cohen und Noémie Merlant mit.









