
Mrs. Chatterjee vs. Norway
मिसिज़ चैटर्जी वर्सेज़ नॉर्वे
Jetzt ansehen
- Bei Netflix ansehenAnsehen bei Netflix
NetflixIm Abo
An immigrant Indian mother fights the Norwegian foster care system and legal machinery to win back custody of her children.
Streaming-Angebote
Im Abo
Regie
Besetzung
Über den Film
Mrs. Chatterjee vs. Norway ist ein Drama/Thriller-Film aus dem Jahr 2023, unter der Regie von Ashima Chibber. रानी मुखर्जी, जिम सर्भ und Bodhisattva Mazumdar spielen die Hauptrollen.
Der Originaltitel lautet मिसिज़ चैटर्जी वर्सेज़ नॉर्वे. Der Film stammt aus Estland und Indien.
In Deutschland kannst du Mrs. Chatterjee vs. Norway bei Netflix im Abo streamen.
Der Film hat eine Laufzeit von 135 Minuten und ist ab FSK 12 freigegeben. Bei IMDb hat er eine Bewertung von 7,3/10.
Ähnliche Filme

The Dark Knight Rises

Es

I Am Legend

Gravity

Black Swan

Once Upon a Time... in Hollywood
Häufige Fragen
Wo kann ich Mrs. Chatterjee vs. Norway streamen?
Mrs. Chatterjee vs. Norway ist im Abo bei Netflix verfügbar.
Wer spielt in Mrs. Chatterjee vs. Norway mit?
In Mrs. Chatterjee vs. Norway spielen रानी मुखर्जी, जिम सर्भ und Bodhisattva Mazumdar mit.








