
Mean Machine - Die Kampfmaschine
Mean Machine
Jetzt ansehen
- Bei Paramount+ ansehenAnsehen bei Paramount+
Paramount+Im Abo · nur noch bis 31. Dezember 2051
- Bei Prime Video ansehenAnsehen bei Prime Video
Paramount+Zusatzkanal bei Prime Video, separat zu buchen
- Bei Prime Video leihenLeihen bei Prime Video
Leihen ab 2,99 €bei Prime Video (SD)
- Bei Prime Video kaufenKaufen bei Prime Video
Kaufen für 9,99 €bei Prime Video (HD)
Danny Meehan ist ein Fußball-Star, der alles hat, was das Herz begehrt: Geld, die schnellsten Autos und ein Supermodel als Freundin. Seine Glückssträhne ist jedoch vorbei, als er einen Polizisten schlägt und dafür eingelocht wird. Im Knast steht er vor einer ganz neuen Herausforderung: Der fußballfanatische Gefängnisdirektor organisiert ein einmaliges Spiel - die Aufseher gegen die Gefangenen – und Danny muss nun aus einem faulen Haufen Schurken eine Gewinnermannschaft machen. Wenn er verliert, zieht er den Zorn der Gefangenen auf sich - gewinnt er, verspielt er seine Chance auf Bewährung. Eines ist sicher: Es wird ein Wahnsinnsspiel ...
Streaming-Angebote
MovieRadar-Verlauf
So hat sich das Angebot für Mean Machine - Die Kampfmaschine in Deutschland entwickelt: eigene Beobachtungen aus unserem zweimal täglichen Abgleich der Streaming-Angebote. Angaben der Anbieter und unserer Datenquelle sind als solche gekennzeichnet. Zuletzt abgeglichen: .
- Aktuell verfügbar
- Paramount+ im Abo · laut Anbieter noch bis
- Prime Video im Zusatzkanal Paramount+ · bei uns erfasst seit
- Tiefster Leihpreis seit
- 2,99 € bei Prime Video (SD), gilt seit
- Tiefster Kaufpreis seit
- 2,99 € bei Prime Video (HD), erfasst am
Änderungen
- Prime Video: Preis zum Kaufen von 2,99 € auf 9,99 € erhöht (HD)
- Prime Video: Preis zum Leihen von 2,99 € auf 3,99 € erhöht (HD)
- Neu im Zusatzkanal Paramount+ bei Prime Video
Alle 13 Änderungen anzeigenWeniger anzeigen
- Prime Video: Preis zum Kaufen von 9,99 € auf 2,99 € gesenkt (HD)
- Prime Video: Preis zum Leihen von 3,99 € auf 2,99 € gesenkt (HD)
- Nicht mehr im Zusatzkanal Paramount+ bei Prime Video
- Prime Video: Preis zum Kaufen von 2,99 € auf 9,99 € erhöht (HD)
- Prime Video: Preis zum Leihen von 2,99 € auf 3,99 € erhöht (HD)
- Neu im Zusatzkanal Paramount+ bei Prime Video
- Prime Video: Preis zum Leihen von 3,99 € auf 2,99 € gesenkt (HD)
- Prime Video: Preis zum Kaufen von 5,99 € auf 2,99 € gesenkt (HD)
- Nicht mehr im Zusatzkanal Paramount+ bei Prime Video
- Prime Video: Preis zum Kaufen von 9,99 € auf 5,99 € gesenkt (HD)
Regie
Besetzung
Über den Film
Mean Machine - Die Kampfmaschine ist ein Komödie/Drama-Film aus dem Jahr 2001, unter der Regie von Barry Skolnick. Vinnie Jones, David Kelly und David Hemmings spielen die Hauptrollen.
Der Originaltitel lautet Mean Machine. Der Film stammt aus dem Vereinigten Königreich.
In Deutschland kannst du Mean Machine - Die Kampfmaschine bei Paramount+ im Abo streamen. Alternativ ab 2,99 € leihen. Damit stehen Zusatzkanal, Kaufen, Leihen und Abo als Optionen zur Verfügung.
Der Film hat eine Laufzeit von 99 Minuten und ist ab FSK 12 freigegeben. Bei IMDb hat er eine Bewertung von 6,4/10.
Ähnliche Filme

The Wolf of Wall Street

Alles steht Kopf

Die Truman Show

La La Land

Grand Budapest Hotel

Once Upon a Time... in Hollywood
Häufige Fragen
Wo kann ich Mean Machine - Die Kampfmaschine streamen?
Mean Machine - Die Kampfmaschine ist im Abo bei Paramount+, als Zusatzkanal bei Prime Video, zum Leihen bei Prime Video sowie zum Kaufen bei Prime Video verfügbar.
Was kostet Mean Machine - Die Kampfmaschine im Stream?
Mean Machine - Die Kampfmaschine ist im Abo bei Paramount+ enthalten. Einzelabruf: ab 2,99 € zum Leihen und ab 9,99 € zum Kaufen.
Wer spielt in Mean Machine - Die Kampfmaschine mit?
In Mean Machine - Die Kampfmaschine spielen Vinnie Jones, David Kelly und David Hemmings mit.










