
By the Grace of the Gods
神達に拾われた男
Jetzt ansehen
- Bei Crunchyroll ansehenAnsehen bei Crunchyroll
CrunchyrollIm Abo · nur noch bis 30. November 9998
»Kami-tachi ni Hirowareta Otoko« adaptiert die gleichnamige Light Novel aus der Feder des Autoren Roy. Der 39-jährige Ryouma Takebayashi lebt allein und fristet sein Dasein als Systemingenieur in einem ausbeuterischen Unternehmen, als sein Leben eines Tages in seiner Wohnung ein abruptes und unzufriedenstellendes Ende nimmt. Wider Erwarten ist sein Tod jedoch nicht das Ende, denn Ryouma wird kurz darauf von drei Göttern empfangen. Der Gott der Schöpfung, die Göttin der Liebe und der Gott des Lebens benötigen seine Hilfe, um eine Parallelwelt mit magischer Energie zu versorgen. Da Ryouma die Umstände seines Ablebens schnell verkraftet, schicken die drei Gottheiten ihn alsbald im Körper eines Achtjährigen in eine ihm unbekannte Welt voller Monster, Ritter und Magie.
Streaming-Angebote
Im Abo
MovieRadar-Verlauf
So hat sich das Angebot für By the Grace of the Gods in Deutschland entwickelt: eigene Beobachtungen aus unserem zweimal täglichen Abgleich der Streaming-Angebote. Angaben der Anbieter und unserer Datenquelle sind als solche gekennzeichnet. Zuletzt abgeglichen: .
- Aktuell verfügbar
- Crunchyroll im Abo · laut Datenquelle seit · laut Anbieter noch bis
Änderungen
- Nicht mehr im Zusatzkanal Crunchyroll bei Prime Video (SD)
Trailer
Besetzung
Über die Serie
By the Grace of the Gods ist eine Animation/Action & Abenteuer-Serie aus dem Jahr 2020. Azusa Tadokoro, Hiroki Yasumoto und Makoto Koichi spielen die Hauptrollen. Die Serie vereint Elemente aus Animation, Action & Abenteuer, Sci-Fi & Fantasy.
Der Originaltitel lautet 神達に拾われた男. Die Serie stammt aus Japan.
In Deutschland kannst du By the Grace of the Gods bei Crunchyroll im Abo streamen.
Die Serie umfasst 2 Staffeln mit insgesamt 24 Episoden. Sie ist ab FSK 12 freigegeben. Bei IMDb hat sie eine Bewertung von 7,0/10.
Ähnliche Serien

Rick and Morty

Naruto Shippuden

Attack on Titan

Demon Slayer: Kimetsu no Yaiba

Arcane

Naruto
Häufige Fragen
Wo kann ich By the Grace of the Gods streamen?
By the Grace of the Gods ist im Abo bei Crunchyroll verfügbar.
Wer spielt in By the Grace of the Gods mit?
In By the Grace of the Gods spielen Azusa Tadokoro, Hiroki Yasumoto und Makoto Koichi mit.










