Zum Inhalt
Selection Project
Serie

Selection Project

SELECTION PROJECT

Seit 20211 Staffel13 EpisodenJapan

Jetzt ansehen

Alle Angebote und Preise Zuletzt abgeglichen: Angabe falsch? Melden
Liste

In der Anime-Serie ist „SELECTION PROJECT“ eine landesweite, jeden Sommer stattfindende Reality-TV-Show, die als größte Möglichkeit gilt, ein erfolgreiches Idol zu werden. Die Mädchen, die die neun regionalen Qualifikationsrunden im ganzen Land gewonnen haben, leben während der Sommerferien etwa einen Monat lang in einer speziellen Residenz, während sie gegeneinander im Vorsingen antreten. Nur wer alle Runden übersteht und am Ende übrig bleibt, wird als Idol debütieren können!

Streaming-Angebote

Im Abo

Crunchyroll
HDlaut Datenquelle seit 31. März 2026
Ton: JPN
UT: DEU, ENG, FRA

MovieRadar-Verlauf

So hat sich das Angebot für Selection Project in Deutschland entwickelt: eigene Beobachtungen aus unserem zweimal täglichen Abgleich der Streaming-Angebote. Angaben der Anbieter und unserer Datenquelle sind als solche gekennzeichnet. Zuletzt abgeglichen: .

Aktuell verfügbar
  • Crunchyroll im Abo · laut Datenquelle seit · laut Anbieter noch bis

Änderungen

  1. Nicht mehr im Zusatzkanal Crunchyroll bei Prime Video

Über die Serie

Selection Project ist eine Animation/Komödie-Serie aus dem Jahr 2021. Hinaki Yano, Saku Mizuno und 南雲希美 spielen die Hauptrollen. Die Serie vereint Elemente aus Animation, Komödie, Drama.

Der Originaltitel lautet SELECTION PROJECT. Die Serie stammt aus Japan.

In Deutschland kannst du Selection Project bei Crunchyroll im Abo streamen.

Die Serie umfasst 1 Staffel mit insgesamt 13 Episoden. Bei IMDb hat sie eine Bewertung von 7,1/10.

Häufige Fragen

Wo kann ich Selection Project streamen?

Selection Project ist im Abo bei Crunchyroll verfügbar.

Wer spielt in Selection Project mit?

In Selection Project spielen Hinaki Yano, Saku Mizuno und 南雲希美 mit.