Zum Inhalt
Die Geschichte der Schimpfwörter
Serie

Die Geschichte der Schimpfwörter

History of Swear Words

Seit 20211 Staffel6 EpisodenFSK 12USA

Jetzt ansehen

Alle Angebote und Preise Zuletzt abgeglichen: Angabe falsch? Melden
Liste

Alles, was man schon immer über englische Kraftausdrücke wissen wollten, ohne es zu wissen: Die von Nicolas Cage moderierte, laute und unerschrocken ordinäre Serie Die Geschichte der Schimpfwörter ergründet Herkunft, Verwendung, wissenschaftliche Hintergründe und gesellschaftliche Auswirkungen von Schimpfwörtern.

Streaming-Angebote

Im Abo

Netflix
laut Datenquelle seit 30. März 2022
Ton: ENG, POL, SPA
UT: ARA, CES, DAN

Über die Serie

Die Geschichte der Schimpfwörter ist eine Dokumentarfilm/Komödie-Serie aus dem Jahr 2021. Nicolas Cage spielt die Hauptrolle.

Der Originaltitel lautet History of Swear Words. Die Serie stammt aus den USA.

In Deutschland kannst du Die Geschichte der Schimpfwörter bei Netflix im Abo streamen.

Die Serie umfasst 1 Staffel mit insgesamt 6 Episoden. Sie ist ab FSK 12 freigegeben. Bei IMDb hat sie eine Bewertung von 6,4/10.

Häufige Fragen

Wo kann ich Die Geschichte der Schimpfwörter streamen?

Die Geschichte der Schimpfwörter ist im Abo bei Netflix verfügbar.

Wer spielt in Die Geschichte der Schimpfwörter mit?

In Die Geschichte der Schimpfwörter spielt Nicolas Cage mit.