
Serie
신세계로부터
Jetzt ansehen
- Bei Netflix ansehenAnsehen bei Netflix
NetflixIm Abo
In this reality show, six celebs strategize and sabotage to earn virtual currency they can cash in on the final day of their stay on a utopian island.
Streaming-Angebote
Im Abo
Im AboAnsehen
Regie
Besetzung
Über die Serie
신세계로부터 ist eine Reality/Komödie-Serie aus dem Jahr 2021, unter der Regie von 조효진 und Go Min-seok. 조보아, 이승기 und 박나래 spielen die Hauptrollen.
Die Serie stammt aus Südkorea.
In Deutschland kannst du 신세계로부터 bei Netflix im Abo streamen.
Die Serie umfasst 1 Staffel mit insgesamt 8 Episoden. Bei IMDb hat sie eine Bewertung von 7,8/10.
Ähnliche Serien

Drawn Together
2004·Serie·TMDB 8,2
Kaufen bei Prime Video

The Grand Tour
2016·Serie·TMDB 8,0
Im Abo bei Prime Video, als Zusatzkanal RTL+ (bei Prime Video)

Krasse Pranks
2019·Serie·TMDB 7,1
Im Abo bei Netflix

LOL: Chi ride è fuori
2021·Serie·TMDB 7,0
Im Abo bei Prime Video

Ridiculousness
2011·Serie·TMDB 6,8
Kostenlos bei Pluto TV

Duck Dynasty
2012·Serie·TMDB 6,4
Kaufen bei Prime Video
Häufige Fragen
Wo kann ich 신세계로부터 streamen?
신세계로부터 ist im Abo bei Netflix verfügbar.
Wer spielt in 신세계로부터 mit?
In 신세계로부터 spielen 조보아, 이승기 und 박나래 mit.






