
The Control Room
Jetzt ansehen
- Bei Prime Video ansehenAnsehen bei Prime Video
CirkusZusatzkanal bei Prime Video, separat zu buchen
Das dreiteilige britische Thrillerdrama „The Control Room“ handelt von Gabe (Iain de Caestecker), einem einfachen Mann, der als Notrufhelfer für den schottischen Rettungsdienst in Glasgow arbeitet. Seine Welt wird auf den Kopf gestellt, als er einen verzweifelten Anruf auf Leben und Tod von einer Frau (Joanna Vanderham) erhält, die ihn zu kennen scheint. Da Gabe unter massivem Druck steht, um herauszufinden, wer sie ist, trifft er eine Entscheidung, die verheerende Folgen nach sich ziehen könnte
Streaming-Angebote
Cirkus (Zusatzkanal)
Besetzung
Über die Serie
The Control Room ist eine Krimi/Drama-Serie aus dem Jahr 2022. Iain De Caestecker, Joanna Vanderham und Sharon Rooney spielen die Hauptrollen.
Die Serie stammt aus dem Vereinigten Königreich.
The Control Room ist aktuell zum Streamen verfügbar.
Die Serie umfasst 1 Staffel mit insgesamt 3 Episoden. Bei IMDb hat sie eine Bewertung von 5,7/10.
Ähnliche Serien

Élite

The 100

Arrow

Prison Break

The Act

Law & Order: Special Victims Unit
Häufige Fragen
Wo kann ich The Control Room streamen?
The Control Room ist als Zusatzkanal bei Prime Video verfügbar.
Wer spielt in The Control Room mit?
In The Control Room spielen Iain De Caestecker, Joanna Vanderham und Sharon Rooney mit.









