Zum Inhalt
Blue Box
Serie

Blue Box

アオのハコ

Seit 20242 Staffeln26 EpisodenFSK 6Japan

Jetzt ansehen

Alle Angebote und Preise Zuletzt abgeglichen: Angabe falsch? Melden
Liste

Der Badmintonspieler Taiki hat die Basketballspielerin Chinatsu seit Langem aus der Ferne bewundert. Doch eines Tages bringt eine überraschende Wendung die beiden einander näher.

Streaming-Angebote

Im Abo

Netflix
laut Datenquelle seit 3. Oktober 2024
Ton: ARA, DEU, ENG
UT: ARA, CES, DAN

Über die Serie

Blue Box ist eine Animation/Drama-Serie aus dem Jahr 2024. Shoya Chiba, Reina Ueda und Akari Kito spielen die Hauptrollen.

Der Originaltitel lautet アオのハコ. Die Serie stammt aus Japan.

In Deutschland kannst du Blue Box bei Netflix im Abo streamen.

Die Serie umfasst 2 Staffeln mit insgesamt 26 Episoden. Sie ist ab FSK 6 freigegeben. Bei IMDb hat sie eine Bewertung von 8,0/10.

Häufige Fragen

Wo kann ich Blue Box streamen?

Blue Box ist im Abo bei Netflix verfügbar.

Wer spielt in Blue Box mit?

In Blue Box spielen Shoya Chiba, Reina Ueda und Akari Kito mit.