
Holy Knight
ホーリーナイト
Jetzt ansehen
- Bei Prime Video kaufenKaufen bei Prime Video
Kaufenbei Prime Video (SD) · Preis beim Anbieter
Lilith ist die letzte der Strigoi, einer Rasse halb Mensch, halb Vampir. Nachdem ihre Eltern einem Pogrom zum Opfer fielen, wuchs sie in einem Waisenhaus in Übersee zur properen jungen Frau heran. Nun hat sich Lilith in ihren Mitschüler Mitsumura verliebt, was zu Problemen führen könnte, denn der schüchterne Junge ist der letzte Erbe Romualds, des großen Vampirjägers. Wovon er selbst noch keine Ahnung hat. Mitsaumura Freundin Makimura ist von der Annäherung wenig begeistert, genauso wie Liliths hartnäckige Verfolger.
Streaming-Angebote
Kaufen
Besetzung
Über die Serie
Holy Knight ist eine Action & Abenteuer/Drama-Serie aus dem Jahr 2012. Maaya Uchida und Hiro Shimono spielen die Hauptrollen. Die Serie vereint Elemente aus Action & Abenteuer, Drama, Animation.
Der Originaltitel lautet ホーリーナイト. Die Serie stammt aus Japan.
Holy Knight ist aktuell zum Streamen verfügbar.
Die Serie umfasst 1 Staffel mit insgesamt 2 Episoden. Sie ist ab FSK 16 freigegeben. Bei IMDb hat sie eine Bewertung von 4,9/10.
Ähnliche Serien

Ghost in the Shell: SAC_2045

Ikki Tousen

Freezing

Grimoire of Zero

Fate/kaleid liner Prisma Illya

Tsugumomo
Häufige Fragen
Wo kann ich Holy Knight streamen?
Holy Knight ist zum Kaufen bei Prime Video verfügbar.
Wer spielt in Holy Knight mit?
In Holy Knight spielen Maaya Uchida und Hiro Shimono mit.


