
Heroes Reborn
Jetzt ansehen
- Bei Apple TV kaufenKaufen bei Apple TV
Kaufenbei Apple TV (HD) · Preis beim Anbieter · auch bei 1 weiteren Anbieter
Ein Jahr ist es her, dass ein verheerender Terroranschlag die Stadt Odessa in Texas zerstörte. Die „Heroes“, Menschen mit übernatürlichen Fähigkeiten, werden von der Regierung und der Bevölkerung dafür verantwortlich gemacht – und müssen untertauchen. Doch Verfolger wie Luke und Joanne, die bei dem Unglück einen tragischen Verlust erlitten, wollen die einstigen Helden aufzuspüren, um sich zu rächen. Auch Noah Bennet Agent einer Geheimorganisation zur Kontrolle der Heroes, ist von der Bildfläche verschwunden. Bis ihn der Verschwörungstheoretiker Frady aufspürt und ihm die Wahrheit über den Anschlag offenbart. Unterdessen entdeckt eine neue Generation von Helden ihre Kräfte. Während der schüchterne Tommy nichts lieber als wieder normal sein will, erfährt die behütet aufgewachsene Malina, dass sie für Größeres bestimmt ist. In Tokyo hütet eine junge Frau namens Miko ein dunkles Geheimnis, während auf der anderen Seite der Erde mit Ex-Soldat Carlos ein ganz neuer Typ Held auftaucht.
Streaming-Angebote
Kaufen
Besetzung
Über die Serie
Heroes Reborn ist eine Sci-Fi & Fantasy-Serie aus dem Jahr 2015. Jack Coleman, Zachary Levi und Kiki Sukezane spielen die Hauptrollen.
Die Serie stammt aus den USA.
Heroes Reborn ist aktuell zum Streamen verfügbar.
Die Serie umfasst 1 Staffel mit insgesamt 13 Episoden. Sie ist ab FSK 16 freigegeben. Bei IMDb hat sie eine Bewertung von 6,6/10.
Ähnliche Serien

Game of Thrones

Stranger Things

The Walking Dead

Lucifer

The Boys

WandaVision
Häufige Fragen
Wo kann ich Heroes Reborn streamen?
Heroes Reborn ist zum Kaufen bei Apple TV und Prime Video verfügbar.
Wer spielt in Heroes Reborn mit?
In Heroes Reborn spielen Jack Coleman, Zachary Levi und Kiki Sukezane mit.










