Zum Inhalt
닥터 이방인
Serie

닥터 이방인

Seit 20141 Staffel20 EpisodenFSK 6Südkorea

Jetzt ansehen

Alle Angebote und Preise Zuletzt abgeglichen: Angabe falsch? Melden
Liste

As a child, Park Hoon and his dad were kidnapped and taken to North Korea. He grew up there, learning to be a doctor just like his father. When Park Hoon escapes back to South Korea and begins work at a prestigious hospital, he makes it his goal to earn enough money to go back to North Korea to rescue his true love. He'll do anything to find her, but then he meets and falls for a mysterious woman who looks exactly like her.

Streaming-Angebote

Im Abo

Netflix
laut Datenquelle seit 6. April 2022
Ton: KOR
UT: ARA, DEU, ENG

Regie

진혁

Über die Serie

닥터 이방인 ist eine Drama/Krimi-Serie aus dem Jahr 2014, unter der Regie von 진혁. Lee Jong-suk, 박해진 und 진세연 spielen die Hauptrollen.

Die Serie stammt aus Südkorea.

In Deutschland kannst du 닥터 이방인 bei Netflix im Abo streamen.

Die Serie umfasst 1 Staffel mit insgesamt 20 Episoden. Sie ist ab FSK 6 freigegeben. Bei IMDb hat sie eine Bewertung von 7,5/10.

Häufige Fragen

Wo kann ich 닥터 이방인 streamen?

닥터 이방인 ist im Abo bei Netflix verfügbar.

Wer spielt in 닥터 이방인 mit?

In 닥터 이방인 spielen Lee Jong-suk, 박해진 und 진세연 mit.