
Afrikas tödlichste Jäger
Africa's Deadliest
Jetzt ansehen
- Bei Disney+ ansehenAnsehen bei Disney+
Disney+Im Abo
Unterschiedlichste Raubtiere haben im Laufe der Jahrtausende unterschiedlichste Jagdstrategien entwickelt. So setzen Löwen auf Arbeitsteilung und gehen im Rudel auf Beutefang. Geparden profitieren von ihrer ungeheuren Geschwindigkeit und hetzen ihre Opfer über die Savanne. Derweil lauern Leoparden nicht selten auf Bäumen, von wo aus sie sich mit tödlicher Konsequenz auf ahnungslose Gazellen stürzen. Hervorragend ausgebildete Sinne und phantastische physiologische Fähigkeiten, Tarnung und Strategie sorgen dafür, dass Afrikas tierische Jäger die Spitzenplätze in der Nahrungskette einnehmen.
Streaming-Angebote
Besetzung
Über die Serie
Afrikas tödlichste Jäger ist eine Dokumentarfilm-Serie aus dem Jahr 2011. Jason Alan Carvell spielt die Hauptrolle.
Der Originaltitel lautet Africa's Deadliest. Die Serie stammt aus Südafrika und den USA.
In Deutschland kannst du Afrikas tödlichste Jäger bei Disney+ im Abo streamen.
Die Serie umfasst 8 Staffeln mit insgesamt 31 Episoden. Sie ist ab FSK 12 freigegeben. Bei IMDb hat sie eine Bewertung von 7,1/10.
Ähnliche Serien

Sex, Explained

The Last Dance

De viaje con los Derbez

Planet Erde

Planet Erde II: Eine Erde - viele Welten

Marvel Studios: Legends
Häufige Fragen
Wo kann ich Afrikas tödlichste Jäger streamen?
Afrikas tödlichste Jäger ist im Abo bei Disney+ verfügbar.
Wer spielt in Afrikas tödlichste Jäger mit?
In Afrikas tödlichste Jäger spielt Jason Alan Carvell mit.

