Zum Inhalt
Kein Bild
Serie

Die Journalistin

Seit 19701 Staffel13 Episoden
7,0(1)
Deutschland

Jetzt ansehen

Alle Angebote und Preise Zuletzt abgeglichen: Angabe falsch? Melden
Liste

Die Journalistin Renate Albrecht kümmert sich nicht um billige Sensationen

Streaming-Angebote

Kaufen

Prime Video
SDlaut Datenquelle seit 9. April 2026
Ton: DEU
UT: DEU

Über die Serie

Die Journalistin ist eine Drama-Serie aus dem Jahr 1970, unter der Regie von Georg Tressler. Horst Frank, Bruce Low und Marianne Koch spielen die Hauptrollen.

Die Serie stammt aus Deutschland.

Die Journalistin ist aktuell zum Streamen verfügbar.

Die Serie umfasst 1 Staffel mit insgesamt 13 Episoden. Bei TMDB hat sie eine Bewertung von 7,0/10.

Häufige Fragen

Wo kann ich Die Journalistin streamen?

Die Journalistin ist zum Kaufen bei Prime Video verfügbar.

Wer spielt in Die Journalistin mit?

In Die Journalistin spielen Horst Frank, Bruce Low und Marianne Koch mit.