Zum Inhalt
Descendants Verhexte Welt
Serie

Descendants Verhexte Welt

Descendants: Wicked World

Seit 20152 Staffeln36 EpisodenFSK 6USA

Jetzt ansehen

Alle Angebote und Preise Zuletzt abgeglichen: Angabe falsch? Melden
Liste

After Ben's coronation in Descendants, the villain kids Mal, Evie, Carlos and Jay settle in at being good while their villainous parents are still roaming the Isle of the Lost. The story goes deeper at the arrival of new villain kids, Freddie (Dr. Facilier's daughter), CJ (Captain Hook's daughter) and Zevon (Yzma's son).

Streaming-Angebote

Im Abo

Disney+
HDlaut Datenquelle seit 23. Februar 2026
Ton: ARA, CMN, DAN
UT: ARA, CES, ELL

MovieRadar-Verlauf

So hat sich das Angebot für Descendants Verhexte Welt in Deutschland entwickelt: eigene Beobachtungen aus unserem zweimal täglichen Abgleich der Streaming-Angebote. Angaben der Anbieter und unserer Datenquelle sind als solche gekennzeichnet. Zuletzt abgeglichen: .

Aktuell verfügbar
  • Disney+ im Abo · laut Datenquelle seit

Über die Serie

Descendants Verhexte Welt ist eine Animation/Komödie-Serie aus dem Jahr 2015, unter der Regie von Eric Fogel. Dove Cameron und Sofia Carson spielen die Hauptrollen. Die Serie vereint Elemente aus Animation, Komödie, Sci-Fi & Fantasy.

Der Originaltitel lautet Descendants: Wicked World. Die Serie stammt aus den USA.

In Deutschland kannst du Descendants Verhexte Welt bei Disney+ im Abo streamen.

Die Serie umfasst 2 Staffeln mit insgesamt 36 Episoden. Sie ist ab FSK 6 freigegeben. Bei IMDb hat sie eine Bewertung von 6,3/10.

Häufige Fragen

Wo kann ich Descendants Verhexte Welt streamen?

Descendants Verhexte Welt ist im Abo bei Disney+ verfügbar.

Wer spielt in Descendants Verhexte Welt mit?

In Descendants Verhexte Welt spielen Dove Cameron und Sofia Carson mit.