Zum Inhalt
Cape Town
Serie

Cape Town

Seit 20161 Staffel6 EpisodenFSK 16Südafrika

Jetzt ansehen

Alle Angebote und Preise Zuletzt abgeglichen: Angabe falsch? Melden
Liste

Nach dem Tod seiner Frau ist der Polizist Mat (Trond Espen Seim) nur noch ein Schatten seiner Selbst. Nachdem ihm sein Vorgesetzter dazu geraten hat, sein Leben wieder in den Griff zu bekommen, wird ihm ein neuer Partner namens Sanctus Snook (Boris Kodjoe) zur Seite gestellt. Gemeinsam beginnt das ungleiche Paar, in der südafrikanischen Metropole Kapstadt zu ermitteln.

Streaming-Angebote

Im Abo

Prime Video
laut Datenquelle seit 26. Juli 2023
Ton: DEU
UT: DEU

MovieRadar-Verlauf

So hat sich das Angebot für Cape Town in Deutschland entwickelt: eigene Beobachtungen aus unserem zweimal täglichen Abgleich der Streaming-Angebote. Angaben der Anbieter und unserer Datenquelle sind als solche gekennzeichnet. Zuletzt abgeglichen: .

Aktuell verfügbar

Änderungen

  1. Nicht mehr zum Kaufen bei Apple TV

Über die Serie

Cape Town ist eine Krimi/Drama-Serie aus dem Jahr 2016, unter der Regie von Peter Ladkani. Arnold Vosloo, Jessica Haines und Colin Moss spielen die Hauptrollen.

Die Serie stammt aus Südafrika.

In Deutschland kannst du Cape Town bei Prime Video im Abo streamen.

Die Serie umfasst 1 Staffel mit insgesamt 6 Episoden. Sie ist ab FSK 16 freigegeben. Bei IMDb hat sie eine Bewertung von 6,1/10.

Häufige Fragen

Wo kann ich Cape Town streamen?

Cape Town ist im Abo bei Prime Video verfügbar.

Wer spielt in Cape Town mit?

In Cape Town spielen Arnold Vosloo, Jessica Haines und Colin Moss mit.