
Tenchi Muyo! War on Geminar
異世界の聖機師物語
Jetzt ansehen
- Bei Prime Video ansehenAnsehen bei Prime Video
CrunchyrollZusatzkanal bei Prime Video, separat zu buchen
Der Anime spielt in einer alternativen Welt namens Geminar. In dieser Welt bekriegen sich Länder endlos mit Kopien von menschenähnlichen Waffen, die Seikishi genannt werden und in Antiken Ruinen gefunden wurden. Der fünfzehnjährige Kenshi Masaki, der der Halbbruder von Tenchi Masaki ist, wird von einer anderen Welt nach Geminar gerufen, um die drohende Katastrophe zu verhindern.
Streaming-Angebote
Crunchyroll (Zusatzkanal)
MovieRadar-Verlauf
So hat sich das Angebot für Tenchi Muyo! War on Geminar in Deutschland entwickelt: eigene Beobachtungen aus unserem zweimal täglichen Abgleich der Streaming-Angebote. Angaben der Anbieter und unserer Datenquelle sind als solche gekennzeichnet. Zuletzt abgeglichen: .
- Aktuell verfügbar
- Prime Video im Zusatzkanal Crunchyroll · bei uns erfasst seit
Änderungen
- Erstmals erfasst: im Zusatzkanal Crunchyroll bei Prime Video
Besetzung
Über die Serie
Tenchi Muyo! War on Geminar ist eine Animation/Action & Abenteuer-Serie aus dem Jahr 2009. Hiro Shimono, Natsuko Kuwatani und 斎藤桃子 spielen die Hauptrollen. Die Serie vereint Elemente aus Animation, Action & Abenteuer, Sci-Fi & Fantasy.
Der Originaltitel lautet 異世界の聖機師物語. Die Serie stammt aus Japan.
Tenchi Muyo! War on Geminar ist aktuell zum Streamen verfügbar.
Die Serie umfasst 1 Staffel mit insgesamt 13 Episoden. Bei TMDB hat sie eine Bewertung von 7,6/10.
Ähnliche Serien

Akashic Records of Bastard Magic Instructor

Cautious Hero: The Hero Is Overpowered but Overly Cautious

Witchblade

Wakfu

Shakugan no Shana

PERSONA5 the Animation
Häufige Fragen
Wo kann ich Tenchi Muyo! War on Geminar streamen?
Tenchi Muyo! War on Geminar ist als Zusatzkanal bei Prime Video verfügbar.
Wer spielt in Tenchi Muyo! War on Geminar mit?
In Tenchi Muyo! War on Geminar spielen Hiro Shimono, Natsuko Kuwatani und 斎藤桃子 mit.







