Zum Inhalt
Zak Storm
Serie

Zak Storm

Seit 20161 Staffel39 EpisodenFSK 0Frankreich

Jetzt ansehen

Alle Angebote und Preise Zuletzt abgeglichen: Angabe falsch? Melden
Liste

Der Junge Zak wird während eines Surfwettbewerbs im Bermudadreieck unter Wasser gezogen und landet auf einem geheimnisvollen Schiff von Außenseitern, dessen Kapitän er wird. Zusammen mit seinen neuen Freunden und dem magischen Schwert namens Calabrass kämpft er gegen die zahlreichen Gefahren in der mysteriösen Unterwasserwelt.

Streaming-Angebote

Kaufen

Prime Video
SD · HDNeu · vor 3 Wo.laut Datenquelle seit 26. September 2026
Ton: DEU
UT: DEU
Apple TV
SD · HDlaut Datenquelle seit 16. November 2024

MovieRadar-Verlauf

So hat sich das Angebot für Zak Storm in Deutschland entwickelt: eigene Beobachtungen aus unserem zweimal täglichen Abgleich der Streaming-Angebote. Angaben der Anbieter und unserer Datenquelle sind als solche gekennzeichnet. Zuletzt abgeglichen: .

Änderungen

  1. Neu zum Kaufen bei Prime Video

Über die Serie

Zak Storm ist eine Action & Abenteuer/Animation-Serie aus dem Jahr 2016, unter der Regie von Philippe Guyenne. Hervé Grull, Marie Nonnenmacher und Marc Duquenoy spielen die Hauptrollen. Die Serie vereint Elemente aus Action & Abenteuer, Animation, Kids.

Die Serie stammt aus Frankreich.

Zak Storm ist aktuell zum Streamen verfügbar.

Die Serie umfasst 1 Staffel mit insgesamt 39 Episoden. Sie ist ab FSK 0 freigegeben. Bei IMDb hat sie eine Bewertung von 7,0/10.

Häufige Fragen

Wo kann ich Zak Storm streamen?

Zak Storm ist zum Kaufen bei Prime Video und Apple TV verfügbar.

Wer spielt in Zak Storm mit?

In Zak Storm spielen Hervé Grull, Marie Nonnenmacher und Marc Duquenoy mit.