
Frankenstein Family
实验品家庭
Jetzt ansehen
- Bei Crunchyroll ansehenAnsehen bei Crunchyroll
CrunchyrollIm Abo · nur noch bis 30. November 9998
Tanisus Eltern sind verrückte Wissenschaftler, die außerhalb der Gesellschaft leben. Sie haben sich mit ihren Kindern auf einer einsamen Insel abgeschottet, um an ihren Sprösslingen zu experimentieren und sie in seltsame Geschöpfe zu verwandeln. Doch eines Tages werden sie verhaftet und die Kinder von der Regierung auf eine andere Insel umgesiedelt. Doch leider hat außer Tanisu keiner von ihnen den blassesten Schimmer, wie man sich in der modernen Welt zu verhalten hat ...
Streaming-Angebote
Im Abo
MovieRadar-Verlauf
So hat sich das Angebot für Frankenstein Family in Deutschland entwickelt: eigene Beobachtungen aus unserem zweimal täglichen Abgleich der Streaming-Angebote. Angaben der Anbieter und unserer Datenquelle sind als solche gekennzeichnet. Zuletzt abgeglichen: .
- Aktuell verfügbar
- Crunchyroll im Abo · laut Datenquelle seit · laut Anbieter noch bis
Besetzung
Über die Serie
Frankenstein Family ist eine Animation/Komödie-Serie aus dem Jahr 2018. Riho Sugiyama, Saori Hayami und 生田善子 spielen die Hauptrollen. Die Serie vereint Elemente aus Animation, Komödie, Sci-Fi & Fantasy.
Der Originaltitel lautet 实验品家庭. Die Serie stammt aus China.
In Deutschland kannst du Frankenstein Family bei Crunchyroll im Abo streamen.
Die Serie umfasst 1 Staffel mit insgesamt 12 Episoden. Bei IMDb hat sie eine Bewertung von 5,8/10.
Ähnliche Serien

Rick and Morty

One Punch Man

Futurama

Willkommen in Gravity Falls

Adventure Time - Abenteuerzeit mit Finn und Jake

Regular Show – Völlig abgedreht
Häufige Fragen
Wo kann ich Frankenstein Family streamen?
Frankenstein Family ist im Abo bei Crunchyroll verfügbar.
Wer spielt in Frankenstein Family mit?
In Frankenstein Family spielen Riho Sugiyama, Saori Hayami und 生田善子 mit.





