Zum Inhalt
Another Life
Serie

Another Life

Seit 20192 Staffeln20 EpisodenFSK 16USA

Jetzt ansehen

Alle Angebote und Preise Zuletzt abgeglichen: Angabe falsch? Melden
Liste

Im Mittelpunkt steht die Astronautin Niko Breckenridge, die auf eine wichtige Mission geschickt wird, um intelligentes außerirdisches Leben zu entdecken. Gemeinsam mit ihrer jungen Crew untersucht Niko ein vermeintliches Alienartefakt und begibt sich dadurch in große Gefahr. Wird sie je zur Erde zurückkehren können?

Streaming-Angebote

Im Abo

Netflix
laut Datenquelle seit 30. März 2022
Ton: CES, DEU, ENG
UT: ARA, CES, DAN

Über die Serie

Another Life ist eine Sci-Fi & Fantasy/Drama-Serie aus dem Jahr 2019. Katee Sackhoff, Justin Chatwin und Samuel Anderson spielen die Hauptrollen.

Die Serie stammt aus den USA.

In Deutschland kannst du Another Life bei Netflix im Abo streamen.

Die Serie umfasst 2 Staffeln mit insgesamt 20 Episoden. Sie ist ab FSK 16 freigegeben. Bei IMDb hat sie eine Bewertung von 5,3/10.

Häufige Fragen

Wo kann ich Another Life streamen?

Another Life ist im Abo bei Netflix verfügbar.

Wer spielt in Another Life mit?

In Another Life spielen Katee Sackhoff, Justin Chatwin und Samuel Anderson mit.