Zum Inhalt
Chips und Toffel
Serie

Chips und Toffel

Chip and Potato

Seit 20183 Staffeln62 EpisodenKanada, Vereinigtes Königreich

Jetzt ansehen

Alle Angebote und Preise Zuletzt abgeglichen: Angabe falsch? Melden
Liste

Das junge Mopsmädchen Chips stellt sich den Abenteuern, die das Leben im Kindergarten für sie bereithält. Immer an ihrer Seite ist ihre beste Freundin Toffel – eine echte Maus, deren Existenz geheimgehalten werden muss.

Streaming-Angebote

Im Abo

Netflix
laut Datenquelle seit 30. März 2022
Ton: ARA, DAN, DEU
UT: ARA, CES, DAN

Über die Serie

Chips und Toffel ist eine Kids/Animation-Serie aus dem Jahr 2018, unter der Regie von Ridd Sorensen und Joel Dickie. Abigail Journey Oliver, Chance Hurstfield und Dominic Good spielen die Hauptrollen.

Der Originaltitel lautet Chip and Potato. Die Serie stammt aus Kanada und dem Vereinigten Königreich.

In Deutschland kannst du Chips und Toffel bei Netflix im Abo streamen.

Die Serie umfasst 3 Staffeln mit insgesamt 62 Episoden. Bei IMDb hat sie eine Bewertung von 6,1/10.

Häufige Fragen

Wo kann ich Chips und Toffel streamen?

Chips und Toffel ist im Abo bei Netflix verfügbar.

Wer spielt in Chips und Toffel mit?

In Chips und Toffel spielen Abigail Journey Oliver, Chance Hurstfield und Dominic Good mit.