Zum Inhalt
Katie Fforde - Eine Liebe in den Highlands

Katie Fforde - Eine Liebe in den Highlands

201090 Min.FSK 6Deutschland

Jetzt ansehen

Alle Angebote und Preise Zuletzt abgeglichen: Angabe falsch? Melden
Liste

In den Hudson Highlands soll Jenny eine Wollfabrik inspizieren. Von ihrer Betriebsprüfung hängt es ab, ob ihr Auftraggeber den Betrieb zum Futter für "Investoren" verarbeitet. Aber Jenny verliebt sich sofort in Laden, Land und Leute - und in ihren Chef

Streaming-Angebote

ZDF select, ZDF Herzkino, ZDF Select (Zusatzkanal)

Prime Video
SDlaut Datenquelle seit 26. Juli 2023
Ton: DEU
ZusatzkanalAnsehen
Prime Video
SDlaut Datenquelle seit 27. Juli 2023
Ton: DEU
ZusatzkanalAnsehen
Apple TV
HDlaut Datenquelle seit 28. Oktober 2023
Ton: DEU
ZusatzkanalAnsehen

Leihen

Prime Video
HDlaut Datenquelle seit 27. Dezember 2025
Ton: DEU
3,99 €Leihen

Kaufen

Prime Video
laut Datenquelle seit 27. Dezember 2025
Ton: DEU
SD7,99 €HD9,99 €Kaufen
Apple TV
HDlaut Datenquelle seit 16. November 2024

Über den Film

Katie Fforde - Eine Liebe in den Highlands ist ein TV-Film/Drama-Film aus dem Jahr 2010, unter der Regie von John Delbridge. Henriette Richter-Röhl, Johannes Zirner und Alexander Sternberg spielen die Hauptrollen. Der Film vereint Elemente aus TV-Film, Drama, Komödie.

Der Film stammt aus Deutschland.

Alternativ ab 3,99 € leihen. Damit stehen Zusatzkanal, Kaufen und Leihen als Optionen zur Verfügung.

Der Film hat eine Laufzeit von 90 Minuten und ist ab FSK 6 freigegeben. Bei IMDb hat er eine Bewertung von 6,0/10.

Häufige Fragen

Wo kann ich Katie Fforde - Eine Liebe in den Highlands streamen?

Katie Fforde - Eine Liebe in den Highlands ist als Zusatzkanal bei Prime Video und Apple TV, zum Leihen bei Prime Video sowie zum Kaufen bei Prime Video und Apple TV verfügbar.

Was kostet Katie Fforde - Eine Liebe in den Highlands im Stream?

Katie Fforde - Eine Liebe in den Highlands ist ab 3,99 € zum Leihen und ab 7,99 € zum Kaufen verfügbar.

Wer spielt in Katie Fforde - Eine Liebe in den Highlands mit?

In Katie Fforde - Eine Liebe in den Highlands spielen Henriette Richter-Röhl, Johannes Zirner und Alexander Sternberg mit.