Zum Inhalt
The History of Sound

The History of Sound

2025128 Min.
6,9(136)
FSK 6Vereinigtes Königreich, USA, Schweden

Jetzt ansehen

Alle Angebote und Preise Zuletzt abgeglichen: Angabe falsch? Melden
Liste

Zwei junge Musikstudenten, Lionel und David, die 1917 das Boston Conservatory besuchen, verbindet ihre gemeinsame Liebe zur Volksmusik. Einige Jahre später treffen sie sich wieder und begeben sich auf eine Reise durch die abgelegenen Gebiete von Maine, um Lieder zu sammeln.

Streaming-Angebote

Leihen

Prime Video
laut Datenquelle seit 27. Mai 2026
Ton: DEU, ENG
UT: DEU, ENG
HD4,99 €4K5,99 €Leihen

Kaufen

Prime Video
laut Datenquelle seit 22. April 2026
Ton: DEU, ENG
UT: DEU, ENG
SD9,99 €4K16,99 €13,99 €-18%Kaufen

MovieRadar-Verlauf

So hat sich das Angebot für The History of Sound in Deutschland entwickelt: eigene Beobachtungen aus unserem zweimal täglichen Abgleich der Streaming-Angebote. Angaben der Anbieter und unserer Datenquelle sind als solche gekennzeichnet. Zuletzt abgeglichen: .

Tiefster Leihpreis seit
3,99 € bei Prime Video (SD), erfasst am
Tiefster Kaufpreis seit
9,99 € bei Prime Video (SD), gilt seit

Änderungen

  1. Prime Video: Preis zum Leihen von 4,99 € auf 5,99 € erhöht (4K)
  2. Neu zum Leihen bei Prime Video
  3. Prime Video: Preis zum Kaufen von 16,99 € auf 13,99 € gesenkt (4K)
Alle 6 Änderungen anzeigen
  1. Nicht mehr zum Leihen bei Prime Video (4K)
  2. Neu zum Leihen bei Prime Video (4K)
  3. Neu zum Kaufen bei Prime Video (4K)

Trailer

Über den Film

The History of Sound ist ein Drama/Liebesfilm-Film aus dem Jahr 2025, unter der Regie von Oliver Hermanus. Paul Mescal, Josh O'Connor und Chris Cooper spielen die Hauptrollen. Der Film vereint Elemente aus Drama, Liebesfilm, Musik.

Der Film stammt aus dem Vereinigten Königreich, den USA und Schweden.

Alternativ ab 4,99 € leihen. Damit stehen Kaufen und Leihen als Optionen zur Verfügung.

Der Film hat eine Laufzeit von 128 Minuten und ist ab FSK 6 freigegeben. Bei TMDB hat er eine Bewertung von 6,9/10.

Häufige Fragen

Wo kann ich The History of Sound streamen?

The History of Sound ist zum Leihen bei Prime Video sowie zum Kaufen bei Prime Video verfügbar.

Was kostet The History of Sound im Stream?

The History of Sound ist ab 4,99 € zum Leihen und ab 9,99 € zum Kaufen verfügbar.

Wer spielt in The History of Sound mit?

In The History of Sound spielen Paul Mescal, Josh O'Connor und Chris Cooper mit.